Что скажете про Бествей жилищный кооператив?
Наткнулся на Бествей жилищный кооператив, вроде выглядит всё красиво, и проценты меньше платить, но хочеться узнать, кто пользовался этим кооперативом? На какой стадии выдаёться квартира? Стоит ли связываться?
Артем, вы написали очень длинный текст, но с первых же строк вводите в заблуждение. На официальном сайте кооператива НЕТ логотипов других. Во-вторых, жилищный кооператив создан в форме потребительского кооператива. В этом случае люди могут копить деньги на свое жилье в качестве паевых взносов. Потребительский кооператив действует согласно V разделу Жилищного Кодекса РФ, а ЖНК регулируется ФЗ №215. Вообще разные формы кооперации. При достаточном желании во всем разобраться, сделать это не составляет труда.
Кооператив поддерживается депутатами гос. думы и имеет правительственные награды. Внесен в реестр Торгово-промышленной палаты РФ (ну если это, конечно, кому-то о чем-то говорит).
Консультант консультанту рознь. Никто не препятствует тому, чтобы вы получили доступ к уставным документам и отнесли их на изучение юристам.
Хотя любые доводы бесполезны )))) Чтобы не утруждаться. легче написать - пирамида и дело с концом. Успехов всем. Время доказывает необоснованность и надуманность многих страхов. Люди заезжают в квартиры, расплачиваются и переоформляют в свою собственность. Все строго в соответствии с нашим законодательством.
Создание и распространение финансовых пирамид - уголовное преступление. Так почему же всем, кто уверен, что это пирамида, не написать заявление в прокуратуру? Перейдите от слов к делу.
Кооператив вышел на федеральный уровень и как считаете, он не привлек внимания правоохранительных органов, не подвергался проверкам??
Год прошел, кооператив продолжает расти и уже втрое больше людей получили квартиры.
Всем добра и успехов )
Долго вспоминал, - чего же мне эта контора напоминает? Так ведь это же "ВЛАСТЕЛИНА"! Такой же ажиотаж и бурление. Такие же отзывы нанятых "счастливчиков". Такие же очереди лохов. Только вместо Жигулей и Волг за половину стоимости, здесь квартиры за треть цены. Через несколько месяцев контора накроется, руководство сбежит с баблом, а лохи будут эдакими "обманутыми дольщиками" обивать прокурорские и депутатские пороги. PS Кстати, схожесть еще и в том, что ВЛАСТЕЛИНА пиарилась за счет знаменитостей (ну там Алла Борисовна и т. д.), а у этой лохотронной пирамиды я на одном фото даже Друзя разглядел (видать у дядьки совсем плохо - или с кошельком или с головой, если в такое нездоровое болото полез!)
Давайте уберём все вопросы касаемые юридический стороны, хотя с юридической стороны у ЖК "Бест Вей" косяков столько, что "мама не горюй", вам просто об этом не говорят и не скажут! Косяков очень много и, если постараться поискать, то они выплывают! Просто у нас в стране народ, в большей своей массе, не грамотный с юридической точки зрения и не работает юристами, адвокатам или прокурорами каждый день, по этому, они не обучены тому, что бы разбираться в этих юридических тонкостях! Но стоит спросить в любого юриста и он вам ответит, что косяков очень много за этой компанией! Чего стоит то, что они используют логотип чужой компании на своём сайте и всем заявляют, что являются партнёрами, но при этом вообще никак не связаны между собой с этой компанией, а её логотип используют незаконно! Что стоит того, что они зарегистрированы, как ЖК, но при этом ведут совершенно другую деятельность! Кооператив ведёт деятельность, как ЖНК, а это совсем другая статья! Такой маленький «нюансик», но огромная разница в законодательстве!!! Плюс ещё нарушения в сфере рекламы! Вы скажете, что это всё мелочи, да как бы… не буду спорить! Мелочи, так мелочи.
Давайте уберём все вопросы, касаемые обслуживания, этической стороны, хотя обслуживание там, на очень низком уровне! Пока вы послушно несёте им денежки, вам улыбаются и вежливо разговаривают, а как только вы начнёте задавать вопросы с просьбой объяснить, почему это, почему то, почему вот так, а не иначе, то вас сразу же обвиняют в невежестве и стараются всячески унизить перед другими, дабы показать, что мол, вот он (то бишь вы) совсем глупый и ничего не понимает, а вот вы (то бишь новенькие) вы же не такие, вы же умные! ))))))) Вас выставляют на показ всем и говорят, что вы совсем не разбираетесь не в чём и, что вы просто очередной «негативщик» и всё! Больше с вами никто ни о чём в этом кооперативе разговаривать не будет! Точно так же ведут себя в какой-нибудь секте! В этом кооперативе работают очень «жёсткие» сетевики и НЛП там просто сплошь и рядом! Вам просто задурманивают голову и вы «ведётесь»! Попробуйте позадавать каверзные вопросы в Интернете и посмотрите на реакцию «специалистов». Хамить и грубить вам, может и не станут, но и на вопросы не ответят. О чём это говорит? Что специалисты, конечно же, в компании есть, но они сосредоточены, прежде всего, в головном офисе, а на местах, в регионах, сидят «продажники», которые нихрена ни в чём не разбираются! Стоит учесть ещё то, что у данных «специалистов» нет зарплаты, как таковой, то бишь нет оклада, соответственно, если такой вот «специалист» ничего не продаст в этом месяце, то и зарплаты у него не будет в этом месяце! А кушать-то надо каждый день! Вот и стараются они всякими правдами, неправдами «втюхать» вам покупку квартиры! Основная задача, это быстренько продать вам покупку жилья, а что как, это уже не важно! Главное продажа! Никто там не думает о вас, все думают о сделке с вами, а как только сделка совершена, так и интерес уже пропадает. А вот, что бы найти какого-нибудь юриста, или же риэлтора с 10 летним стажем, или же какого-нибудь экономиста, так хрен там! Одни менеджеры по продажам, вот и вся компания! Хорошо хоть руководитель есть, но и тот знает только то, что показывают в мотивационных роликах! Толку-то от него?
Но давайте абстрагируемся от всего этого! И подумаем холодной головой: вот вы вложились в этот кооператив, кооператив даже купил квартиру, но купил не вам, а себе! А вы в этой квартире просто на просто живёте! Ладно. Вот вы живёте и живёте, и платите, и платите. Дай бог, если за 10 лет ничего не случиться и, вы всё-таки успеете выкупить свою квартиру у кооператива, ведь квартира всё это время не была вашей! Квартира была в собственности у кооператива, а вы всего лишь на всего, были арендатором этой квартиры и всё
Я этим летом купил через них квартиру под 2% годовых, очень доволен. Ждал год. Все, что тут пишут про кидалово и т. д. - все вымыслы. Работает как и любой другой жилищный кооператив Германии, Польши, Больгарии... Нет ни одного недовольного пайщика за 2 года работы. И нет вообще ни одного жилищного кооператива, в отношении которого было бы судебное дело о мошенничестве. Я не говорю о других вариантах словосочетаний как ипотечный потребительский кооператив, потребительское общество и т. п.
кто нибудь может прислать фото своей квартиры, которую приобрели при помощи ЖК Бест Вей, какие документы у вас на руках?